В правой руке Дима держал 5 рублей, а в левой 3 рубля. 1) Поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. реши её. 2) Поставь вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием. Реши эту задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:08
    0
    Сколько всего рублей держит Дима в обеих руках? 5+3=8; На сколько больше рублей у Димы в правой руке, чем в левой? 5-3=2.
  2. 23 июня, 16:50
    0
    1) Сколько рублей было у Димы?

    5+3=8

    2) На сколько рублей в правой руке больше чем в левой?

    5-3=2