В правой руке дима дежал 5 р А в левой 3 р

1) поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. Реши её

2) поставь вопос так, чтобы задача решалась вычитанием. Реши эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:41
    0
    1) сколько всего монеток у Димы? (3+5=8)

    2) на сколько монеток в правой руке больше, чем в Левой? (5-3=2)
  2. 27 января, 07:03
    0
    Сколько было денег у димы в обеих руках: 5+3=8

    на сколько в правой руке денег было больше чем в левой 5-3=2