Во дворе куры и ягнят. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько Ягнят во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:00
    0
    Ягнят - x штук

    кур - 3x штук

    ног у кур - 3x*2 штук

    ног у ягнят - x*4 штук

    всего ног - 40 штук

    3x*2+x*4=40

    6x+4x=40

    10x=40

    x=40/10

    x=4

    4 - ягненка

    3*4=12 - кур

    Ответ: 4 ягненка, 12 кур.