Реши задачю. из двух населеных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость одного 14 км/ч, а другого 10 км/ч. какова расстояние между населенными пунктами, если через 3 часа велосипедисты встретились? на сколько километров они станут через 1 час? через полчаса

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:18
    0
    Пол часа = 0,5 часа

    14+10=24 км/час - скорость сближения

    24*0,5=12 км - на 12 км станут ближе через полчаса

    24*1=24 км - на 24 км станут ближе через час

    24*3=72 км между населенными пунктами