Три целых 1/4 + 6,4 - 7,5 выполните действия

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:53
    0
    =2, 15

    1) 3,25+6,4=9,65

    2) 9,65-7,5=2,15
  2. 18 ноября, 04:27
    0
    Переведем 6,4 в обычную дробь

    Получим 1/4+64/10=18/10, то есть 1,8

    Дальше 1,8-7,5=5,7