В правой руке у Димы было 5 рублей, а в левой 3

1) Поставь вопрос так, что бы задача решалась сложением. Реши её.

2) поставь вопрос так, что бы задача решалась вычитанием. Реши эту задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:14
    0
    1) решение

    5+3=8 (р) всего в 2 руках
  2. 6 мая, 02:17
    0
    Я про вычитание вопрос: на сколько больше рублей в правой руке у Димы чем в левой 1) 5-3=2 руб