Решить систему способом подстановки 4 х+3 у=5 вторая х-у=3

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:18
    0
    4x + 3y = 5

    x - y = 3

    x = y + 3

    4 (y + 3) + 3y = 5

    x = y + 3

    4y + 12 + 3y = 5

    x = y + 3

    7y = - 7

    x = y + 3

    y = - 1

    x = 2

    y = - 1