Пассажир поезда, идушего со скростью 79,2 км/ч, замети, что встречный поезд шёл мимо него в течение 12 секунд. Определите скорость встречного поезда, если его длина - 480 м.

В ответах написанно, что скорость 64,8 км/ч, но мне нужно именно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:37
    0
    480/12=40 м/с = 144 км/час - скорость сближения

    Пусть x-скорость встречного поезда, тогда зная скорость сближения:

    x+79,2 = 144

    x=144-79.2

    x=64.8

    64,8 км/ч - скорость встречного поезда