Помогите решить задачку 2 класс ... в нашей школе 2 вторых класса. во втором а классе 28 учеников а во втором б классе на 5 учеников больше. поставь вопрос так чтобы задача решалась 1 в однл действие 2 в два действия.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:48
    0
    1 задача

    Вопрос: сколько учеников во 2 ‚ ‚ б'' классе?

    28+5=33 (уч.) - во 2" б"

    2 задача

    Вопрос: сколько учеников во всех 2 классах вместе?

    1) 28+5=33 (уч.) - во 2 "б" классе.

    2) 28+33=61 (уч.) - во 2 классах вместе.