В одном ящике 17 1/2 кг яблок во втором в 1 2/3 раза меньше. Найдите массу в двух ящиках

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:28
    0
    1) 17 1/2 : 1 2/3 = 35/2 : 5/3 = 21/2 = 10 1/2 (кг) во втором

    2) 17 1/2 + 10 1/2 = 27 2/2 = 28 (кг) всего

    Ответ 28 кг