Вычислите. 25 дм. кв 5 см. кв - 547 см. кв =

50 га - 25 а =

12 м. куб + 5000 дм. куб =

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:10
    0
    25 дм2 5 см2-547 см2 = 24 дм2 105 см2 - 5 дм2 47 см2=19 дм2 58 см2

    50 га-25 а = 49 га 100 а - 25 а=49 га 75 а

    12 м3+500 дм3 = 12 м3+5 м3=17 м3
  2. 2 мая, 01:45
    0
    1) 25 квадратных дециметров 5 квадратных сантиметров - 547 квадратных сантиметров = 2.505 квадратных сантиметров - 547 квадратных сантиметров = 1.958 квадратных сантиметров или 19 квадратных дециметров и 58 квадратных сантиметров.

    2) 50 гектаров - 25 аров = 5.000 аров - 25 аров = 4.975 аров = 49 гектаров и 75 аров.

    3) 12 кубических метров + 5.000 кубических дециметров = 12.000 кубических дециметров + 5.000 кубических дециметров = 17.000 кубических дециметров или 17 кубических метров.