Миша может съесть арбуз за 12 мин, а Коля - за 16 мин. Какая часть арбуза останется через 1 мин, если мальчики одновременно начнут есть его вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:12
    0
    Миша съедает за 1 мин. 1/12 часть арбуза, а Коля 1/16 чсть

    уравнение будет выглядеть так

    1 - (1/12 + 1/16)

    1 - 7/48 = 48/48 - 7/48 = 41/48 = 0,86 часть