Миша может съесть арбуз за 12 мин., а Коля за 16 мин. Какая часть арбуза останется через 1 мин., если мальчики начнут есть его одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:31
    0
    1) 1:12=1/12 - часть в минуту съест Миша

    2) 1:16=1/16 - часть за минуту съест Коля

    3) 1/12+1/16=4/48+3/48=7/48 - часть арбуза съедят вместе за минуту