Длина стороны прямоугольника равна 6 см, а ширина в 2 раза меньше. Какова площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:33
    0
    1) 6/2=3 (Ш)

    2) 3 х6=18 (S 2)
  2. 9 июня, 11:01
    +1
    Длина - 6;

    ширина - 6 : 2 = 3;

    периметр - 6+6+3+3=18 (см)

    площадь - 6*3=18 (см)

    Ответ: Р = 18 см., S = см2