Некелевая руда содержит 4% никеля. Сколько никеля содержится в 150 г такой руды?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:38
    0
    150:100*4=15*4=60 г-60%
  2. 26 апреля, 09:38
    0
    В 150 г содержится 150*0,04=6 г никеля.

    Ответ: 6 г.