Миша может съесть арбуз за 12 минут, а Коля - за 16 минут. Какая часть арбуза останется через 1 мину, если мальчики одновременно начнут есть его вмести

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:28
    0
    Миша съедает за 1 мин. 1/12 часть арбуза, а Коля 1/16 чсть уравнение будет выглядеть так 1 - (1/12 + 1/16) 1 - 7/48 = 48/48 - 7/48 = 41/48 = 0,86 часть