Упростите выражение 4 * (1-а) ^2+8 а

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:37
    0
    4 * (1-а) ^2+8 а = 4 * (1^2-2a+a^2) + 8a=4-8a+4a^2+8a=4+4a^2
  2. 5 декабря, 10:50
    0
    4 * (1-2a+a^2) + 8a=4-8a+4a^2+8a=4+4a^2