Помогите решить уравнения

1) 12-2 * (k+3) = 26

2) - 5 * (3a+1) - 11 = - 16

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:13
    0
    1) 12-2 * (k+3) = 26 2 * (k+3) = 12-26 2 * (k+3) = - 14 K+3 = - 14:2 K+3 = - 7 K=-7-3 K=10