От города А до города Б пассжирский поезд идет 7 часов со скоростью 80 км/ч а скорый поезд - 4 ч. На сколько меньше скорость пассажирского поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:15
    0
    Решение:

    1) 7*80=560 (км) - S

    2) 560:4=140 (км/ч)

    3) 140-80=60 (км/ч)

    Ответ: на 60 км/ч меньше скорость пассажирского поезда
  2. 26 марта, 01:02
    0
    80 х7=560 км расстояние от А до Б

    560:4=140 км/ч скорость скоростного

    140-80=60 км/ч разность