За 9 часов по течению реки моторная лодка проходит тот же путь что за 11 часов против течения найдите собственную скорость моторной лодки если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:25
    0
    Х-км/ч собственная скорость теплохода

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х + 18 = 11 х - 22

    11 х - 9 х = 22 + 18

    2 х=40

    х = 20

    Ответ. 20 км/ч собственная скорость теплохода.
  2. 16 июля, 10:32
    0
    Х - собственная скорость лодки

    (х+2) * 9 = (х-2) * 11

    9 х+18=11 х-22

    18+22=11 х-9 х

    40=2 х

    х=40:2

    х=20 (км/час)

    Ответ: собственная скорость лодки равна 20 км/час