Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 сыра. За всю покупку заплатили 25.56 руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле кг сыра на 4.9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:24
    0
    1 кг колбасы стоит х руб

    1 кг сыра стоит х+4,9 руб

    составим уравнение

    0,8 х+0,3 (х+4,9) = 25,56

    0,8 х+0,3 х+1,47=25,56

    1,1 х=25,56-1,47

    1,1 х=24,09

    х=21,9 руб стоит кг колбасы

    21,9+4,9=26,8 руб стоит кг сыра

    Ответ: 26,8 руб