Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:14
    0
    0,8-0,3=0,5 (кг) - разница

    3,28/0,5=6,56 (руб) стоимость колбаси

    6,56-0,3=6,26 (руб) стоимость 1 кг. сыра
  2. 25 августа, 09:13
    0
    0,8*х+0,3 * (х+0,3) = 3,28

    1,1*х=3,28-0,09

    х=3,19/1,1=2,9 - руб. стоит 1 кг. колбасы

    2,9+0,3=3,2 - руб стоит 1 кг. сыра