С 2 участков собрали 4950 килограмм помидоров помидор с первого участка разложили в ящики по 20 килограмма со 2 по 30 килограмм сколько килограммов помидор собрали с каждого участка если ящиков по 30 килограмм должна весить больше чем ящиков по 20 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:58
    -1
    1) 30 * 10 = 300 (кг) - в 10 ящиках по 30 кг.

    2) 4950 - 300 = 4650 (кг) - если ящиков по 20 и 30 кг будет поровну.

    3) 20 + 30 = 50 (кг) - вместе в ящиках на 20 кг и 30 кг.

    4) 4650 : 50 = 93 (ящ) - было по 20 кг.

    5) 93 * 20 = 1860 (кг) - с 1-го участка (по 20 кг)

    6) 93 + 10 = 103 (ящ) - было по 30 кг.

    7) 103 * 30 = 3090 (кг) - со 2-го учатска (по 30 кг)