С двух участков собрали 4950 килограммов помидор помидор с первого участка разложили в ящики по 20 килограмм а со второго по 30 кг сколько килограмм помидоров собрали с каждого участка если ящиков по 30 килограмм на 10 больше чем ящиков по 20 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:01
    0
    По 20 кг - х ящ

    по 30 кг - (х+10) ящ

    20*х + 30 * (х+10) = 4950

    20 х + 30 х + 300 = 4950

    50 х = 4650

    х = 93 (ящ) по 20 кг

    93+10 = 103 (ящ) по 30 кг

    соответствено с первого участка 20*93 = 1860 кг

    со второго участка 30*103 = 3090 кг