Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой 18 см. айти длину третьей стороны этого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:25
    0
    Р треугольника=a+b+c

    a=16 см

    b=18 см

    с=?

    a+b+c=48 см

    с=48 - (a+b)

    c=48 - (16+18) = 48-34=14 см

    ответ: третья строна треугольника 14 см.
  2. 15 ноября, 04:05
    0
    1) 16+18=34 2 стороны вместе

    2) 48-34=14 см

    ответ: 14 см