Длина одной стороны треугольника равна 12 см длина другой стороны на 2 см меньше чем длина первой а длина третьей стороны составляет одну четвертую часть длины первой стороны чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:29
    0
    1) 12 - 2 = 10 см (2 сторона)

    2) 12 * 1/4 = 3 см (3 сторона)

    3) 12 + 10 + 3 = 25 см (периметр)

    Ответ: Р = 25 см