Длина одной стороны треугольника равна 12 см. Длина другой на 2 см меньше чем длина первой, а длина третьей стороны составляет одну четвёртую часть длины первой стороны. Чему равен периметр треугольника. (Мы не знаем как записать правильно).

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:31
    0
    Р = а + b + с

    1) 12 - 2 = 10 см (2 сторона)

    2) 12 * 1/4 = 3 см (3 сторона)

    3) 12 + 10 + 3 = 25 см (периметр)

    Ответ: Р = 25 см