B стадиона прямоугольной формы = 90 м. a на 20 м больше. 2 / 5 площади занимает футбольное поле, а остальное-площадки для других игр.

Какую S занимают площадки для игр?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:18
    0
    А=90+20=110 м

    S стадиона=90*110=9900 м2

    площадки занимают 1-2/5=3/5 стадиона

    S площадок = 9900*3/5=5940 м2

    Ответ: 5940 м2