Ширина стадиону прямоугольной формы 95 метров., а длина на 20 метров больше, 2/5 площади занимает футб. поле, остальное площадки для других игр ... Какую площадь занимают площадки для игор?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:27
    0
    1) 95 + 20 = 115 м длина стадиона

    2) 95 * 115 = 10925 кв. м площадь стадиона

    3) 10925 : 5 * 2 = 4370 кв. м занимает фут. поле

    4) 10925 - 4370 = 6555 кв. м площадка для других игр
  2. 4 октября, 05:23
    0
    95+20=115 длина поля площядь футбольного поля 4370 кв. м игровые порядки 6555 кв. м.