Ширина стадиона пряма угольной формы 95 метров а длина-на 20 метров больше две пятых площади занимает футбольное поле а остальное-площадки для других игр Какую площадь занимают площадки для игр

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:01
    0
    95 + 20 = 115 м

    95 * 115 = 10925 м²

    10925 / 5 * 2 = 4370 м² площадь футбольного поля

    10925 - 4370 = 6555 м² площадь площадок для игр
  2. 16 ноября, 17:51
    0
    1) 95+20=115 (м) - длина стадиона

    2) 95*115=10925 (м2) - площадь стадиона

    3) 10925/5*2=4370 (м2) - занимает футбольное поле

    4) 10925-4370=6555 (м2)

    Ответ: 6555 м2 занимают площадки для других игр.