Футбольное поле имеет форму прямоугольника, размеры которого 100 м и 75 м. Найдите размеры баскетбольной площадки прямоугольной формы, если ее ширина в 5 раз меньше шир. футб. поля, а длина на 75 м меньше длины футб. поля. Ответ знаю, как правильно расписать решение?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:26
    0
    75/5=15 (м) - ширина

    100-75=25 (м) - длина

    15*25=375 (кв. м)