Скорость Катера-19 км/ч

Скорость Лодки-11 км/ч

Расстояние-510 км.

На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:07
    0
    Катер-19 км/ч

    лодка-11 км/ч

    расстояние-510 км

    время-?

    расстояние за 3 часа-?

    1) 11+19=30 (км/ч) - скорость лодки+скорость катера.

    2) 510:30=17 (км)

    3) 17*3 = 51 (км) - расстояние через 3 часа.

    Ответ: на расстоянии 51 км.