Ребят, помогите решить задачу, В шахматной секции 46 мальчиков, а девочек на 19 меньше. Сколько всего ребят в шахматной секции?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:37
    0
    Мальчиков-46 чел.

    Девочек-? на 19 чел<, чем мальчиков

    Всего - ? чел

    1) 46-19=27 (чел) девочек

    2) 46+27=73 (чел) всего

    Ответ: 73 человека всего в шахматной секции.