В Шахматной секции 46 мальчиков, а девочек на 19 меньше. Сколько всего ребят в шахматной секции? 2 задача. За 3 одинаковые ручки заплатили 18 р. Сколько стоят пять таких ручек?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:35
    0
    Задача №1.

    1) 45-19=26 девочек

    2) 45+26=71

    Ответ: 71

    Задача №2.

    1) 18:3=6 рублей - стоит одна ручка

    2) 6*5=30 рублей

    Ответ: 30 рублей стоят 5 ручек.