1) одной стороны треугольника 17 см, второй на 4 см меньше первой, а третея на 6 см больше первой. найти сумму длин всех сторон треугольника?

2) сумма длин сторон треугольника 9 дм8 см. одна сторона 3 дм, вторая 26 см. найти длину третьей стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:18
    0
    P=a+b+c

    1) b=17-4=13 см

    с=17+6=23 см

    Р=17+13+23=53 см

    2) с=9 дм8 см-3 дм-26 см=6 дм8 см-2 дм6 см=4 дм2 см
  2. 15 апреля, 02:12
    0
    1) 9

    2) 94

    Днепропетровск Украина