Периметр первого квадрата равен 16 см, а периметр второго квадрата равен 20 см. На сколько сантиметров сторона второго квадрата больше стороны первого квадрат

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:13
    0
    16/4=4 см - 1 сторона

    20/4=5 см 2 сторона

    5-4=1 см

    ответ на 1 см
  2. 29 сентября, 06:13
    0
    1) 16:4=4 (см.) - сторона 1 квадрата!

    2) 20:4=5 (см.) - сторона 2 квадрата!

    3) 5-4=1 (см.) - на столько больше!

    Ответ: на 1 см больше!