У моря сидели 345 чаик прилетело 56 чаик, но потом улетело половина всех чаяк. Сколько чаяк осталось?!

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:57
    0
    Вроде логично что всего чаек (345+56) / 2=200.5 примерно 201
  2. 26 марта, 07:00
    0
    Окей го

    1) 345+56=401 (ч)

    2) 401:2=200 (ост. 1)

    ответ: 200 чаек осталось