Задача. на пошив одного платья и одного халата потратили одинаковое количество ткани. из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил на пошив

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:21
    0
    1 п=1 х

    4 п+5 х=9 изделий

    36 м: 9=4 м на одно изделие (на одно платье или 1 халат)

    4*4=16 м на четыре платья

    5*4=20 м на 5 халатов

    16+20=36 м на 4 платья и 5 халатов (верно)