На пошив одного платья из одного халата портной потратил одинокого количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил потной на пошив всех платьев, всех халатов

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:55
    0
    Т. к и на платье и на халат идет одинаковое количество ткани тогда можно

    4+5=9 вещей сшили из 36 м ткани

    36:9=4 м на одну вещь

    4*4=16 м на 4 платья

    4*5=20 м на 5 халатов