Адильбек хотел купить 7 карандашей но на их покупку у него не хватило 59 тенге тогда он купил 5 карандашей и у него осталось 15 тенге какова цена карандаша

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:46
    0
    7-5=2

    59+15=74

    74:2=37 тенге
  2. 2 января, 22:05
    0
    1) 7-5=2 (т)

    2) 59+15=74 (т)

    3) 74=2=37 (т)

    Ответ: 37 тенге цена карандаша.