Скорость движения самолета 860 километров час а скорость движения пешехода в 215 раз меньше какое расстояние пролетит самолет за то время за которое пешеход пройдет 8 километров

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:25
    0
    1) 860:215=4 (км/ч) - V пешехода

    2) 8:4 = 2 (ч) время пути пешкхода

    3) 860:2=430 (км)

    Ответ: самолет пролетит 430 км.
  2. 21 января, 06:02
    0
    860:215 = 4 км/ч пешеход

    8:4=2 ч пешеход пройдет 8 км

    860*2=1780 км

    1720 км пролетит самолет за то время, за которое пешеход пройдет 8 км