Скорость движения самолета 860 километров в час а скорость движения пешехода 215 раз меньше какое расстояние пролетит самолет за то время которое пешеход пройдет 8 километров

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:54
    0
    Скорость движения пешехода = 860/215=4

    Время движ пешехода=8/4=2

    Расстояние которое пролетит самолёт=860*2=1720
  2. 19 октября, 15:11
    0
    860 км/ч: 215=4 км/Ч - скорость пешехода

    8 км: 4 км/ч=2 часа-за два часа пешеход пройдет 8 километров

    860 км/ч Х 2 ч=1720 км пролетит самолет за 2 часа