адильбек хотел купить 7 карандашей ему не хватило 59 тенге тогда он купил 5 карандашей и осталось у него 15 тенге какова цена карандаша

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:14
    0
    карандаш=Х

    7 х-59 = 5 х+15

    7 х-5 х=15+59

    2 х=74

    х=37 стоит один карандаш.
  2. 21 марта, 03:52
    0
    1) 59-15=44

    2) 44:5=8.8 (тенге)