Путь от дома до магазина равный d м. алеша пробежал за 5 мин а обратный путь прошел за 10 мин. на сколько метров в минуту меньше была его скорость на обратном пути

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:31
    0
    Представим, что d = 10 метров.

    Значит, пробежал он до магазина 10 метров за 5 минут. То есть его скорость была 2 метр./Мин.

    Пешком он шёл со скоростью 1 метр/мин.

    Значит, на 1 метр/мин. меньше была его скорость на обратном пути.

    По действиям:

    1) d=10

    2) 10:5=2 (Мет./мин.)

    3) 10:10=1 (Мет./мин.)

    4) 2-1=1 (Мет./мин.)