Найди наибольшее решение состав выражения

1) в 8 одинаковых ящиков разложили поровну b кг яблок, сколько нужно ящиков что бы разложить в них так же c кг яблок?

2) путь от дома до магазина, равный d м, Алёша пробежал за 5 мин. а обратный путь прошёл за 10 мин. На сколько метров в минуту меньше была его скорасть на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:45
    0
    1) В один ящик входит b/8 кг/ящ, тогда с кг можно разложить в с / (b/8) = 8c/b ящ

    2) Скорость бега туда составила d/5 м/мин, а пешком обратно d/10 м/мин. Скорость обратно пешком была меньше (значит скорость бега больше) на d/5-d/10=d*2/10-d/10=d (2-1) / 10=d/10 м/мин Ответ: скорость пешком меньше, чем бега на d10 м/мин