Адильбек хотел купить 7 карандашей, у него не хватило 59 тенге, но тогда он купил 5 карандашей, у него осталась 15 тенге. Какова цена одного карандаша?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:36
    0
    59+15=74

    7-5=2

    74 : 2=37

    ответ: 37 тенге стоит 1 карандаш
  2. 22 ноября, 12:14
    0
    59+15=74

    74:2=37 - цена одного карандаша