В отеле имеется 120 м ткани шерстяной и шёлковой. Шерстяная ткань составляет 3/4 всей ткани. На пошив платьев израсходовали 2/3 шёлковой ткани. Сколько метров шёлка осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:32
    0
    1) 120:4*3=90 (м) Составляет шерст. ткань

    2) 90:3*2=60 (м) Шелка осталось Ответ: 60 метров шелка осталось