Туристы в первый день проплыли на лодке 24% намеченного пути, во второй проехали на машине 40% пути, а в третий день преодолели оставшиеся 150 км. Сколько км составляет весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:25
    0
    На третий день приходится: 100 - 24 - 40 = 100 - 64 = 36% пути

    Весь путь составляет: 150 / 36 * 100 = 416,7 км