Туристы в первый день проплыли 24% намеченного пути, во второй проехали на машине 40% пути, а в третий день преодолели оставшиеся 150 км. Сколько км весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:45
    0
    1) 24+40=60 %-пути они уже прошли

    Отсюда вывод, что осталось пройти 40% пути, известно, что оставшийся путь 150 км.

    Значит, 40% = 150 км, а нам нужно найти весь путь, а весь путь - это 100%.

    По принципу найти число по заданному проценту, решим пропорцию: (100*150) : 40=375 (км)

    Ответ: весь путь составил 375 км