Решить задачу одно ателье шьет по 35 костюмов в день и выполняет весь заказ за 54 дня 2 ателье шьет на одну пятую часть костюмов больше в день За сколько дней выполнят этот заказ второе ателье

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:53
    0
    35*54=1890 костюмов сшила 1 мастерская

    35:5=7

    35+7=42 шьёт 2 мастерская за день

    1890:42=45 дрей выполнит заказ 2 мастерская
  2. 15 сентября, 07:41
    0
    35 : 5 = 7 - на 7 костюмов больше шьет второе ателье в день

    35 + 7 = 42 - к остюма шьет второе ателье в день

    35 х 54 = 1890 - костюмов нужно сшить

    1890 : 42 = 45 - дней понадобится второму ателье на выполнение заказа